Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2018 года № 719-р «О специализированной выставке «Импортозамещение»»
Внесено Минпромторгом России во исполнение решения по итогам заседания Правительственной комиссии по импортозамещению 12 сентября 2017 года.
Стратегические задачи государства по модернизации промышленности с целью уменьшения зависимости от импорта определяют необходимость демонстрации результатов, достигнутых отечественными производителями в ключевых областях промышленности. Одним из эффективных механизмов демонстрации достижений являются международные специализированные выставки, объединяющие на одной площадке всех заинтересованных участников.
Начиная с 2015 года проводится международная специализированная выставка «Импортозамещение», на которой представляются достижения отечественных производителей в ключевых отраслях.
В соответствии с подписанным распоряжением эта выставка будет проводиться ежегодно при поддержке Правительства России.
С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.